Подробнее

Бюро сопровождало сделку по покупке инвестиционной компанией «Севергрупп» строительной фриланс-платформы «Ремонтник.ру».

«Инвестиционная компания «Севергрупп» Алексея Мордашова приобрела контрольную долю в строительной фриланс-платформе «Ремонтник.ру», являющейся крупнейшим сервисом по данной тематике в Рунете. Сопровождение комплексной сделки со стороны продавцов на всех этапах осуществляло АБ «Бобров, Толстов и партнеры».
«Ремонтник.ру» – основанная в 2007 г.  онлайн-платформа, на которой зарегистрировано более 130 000 частных мастеров, бригад и отделочных компаний. С ее помощью заказчики могут нанимать исполнителей для любых работ – от ремонта кухонного крана до строительства дома под ключ.
Заместитель генерального директора «Севергрупп» Андрей Митюков, комментируя сделку, отметил: «Приобретение доли во фриланс-платформе «Ремонтник.ру» открывает для нас новый динамично развивающийся сегмент HR-tech, и мы намерены активно наращивать свое присутствие в нем в дальнейшем» (цитата по Интерфаксу).
По словам Управляющего партнера бюро Максима Боброва, это уже вторая за последние несколько месяцев значимая для АБ «Бобров, Толстов и партнеры» сделка по приобретению столь крупным инвестором динамично развивающейся компании в IT секторе.  Он  подчеркнул, что в последнее время наблюдается общая тенденция по существенному росту инвестиций в  IT проекты со стороны больших корпораций, а также то, что такие сделки все чаще структурируются не по английскому, а по российскому праву.