Подробнее

Бюро сопровождало сделку по приобретению финтех-стартапа «Плати Потом» группой компаний QIWI.

Бюро поздравляет команду финтех-стартапа «Плати Потом» с успешным завершением сделки о присоединении компании к группе QIWI. С момента создания сервиса «Плати Потом» в 2012 году АБ «Бобров, Толстов и партнеры» выступало юридическим консультантом проекта, оказывая полный спектр юридических услуг на всех этапах его развития в течение последних 4-х лет.

Проект «Плати Потом», запущенный выходцами из фонда DST Юрия Мильнера, представляет собой уникальный для российского рынка онлайн-сервис по отсроченной оплате товаров и услуг в электронной коммерции и оффлайн-торговле, базирующийся на технологиях анализа данных (data science) и управления кредитными рисками. Команда «Плати Потом» уже реализовала в партнерстве с QIWI сервисы в области трансграничной электронной коммерции – Payment-on-Delivery (оплата при доставке) и проект по стимулированию покупательной способности российских клиентов ряда интернет-магазинов.

По словам директора M&A направления группы компаний QIWI Якова Баринского «Приобретение «Плати Потом» призвано укрепить технологические позиции QIWI в сфере электронной коммерции и data-анализа. Помимо сильной технологической базы, в «Плати Потом» нас привлекла динамика реализации проектов, высокопрофессиональная команда менеджеров и разработчиков, которая в настоящее время интегрируется с QIWI».