Корпоративный университет ЦБ РФ

В рамках курса «Корпоративное управление для финансовых организаций» Максим Бобров провел лекцию для менеджмента Центрального банка России. Курс разработан экономическим факультетом МГУ совместно с центром корпоративного развития Topcompetence.

Одним из факторов надежности банковской системы является постоянное совершенствование корпоративного управления в банках. Сложно найти другую сферу коммерческой деятельности, где требовалась бы столь же высокая отраслевая компетенция совета директоров и управленческого состава. Для повышения эффективности системы управления и квалификации менеджмента Центрального банка РФ была разработана и реализована специальная программа обучения по корпоративному управлению в финансовых организациях. В составлении программы участвовали специалисты адвокатского бюро «Бобров, Толстов и партнеры».

На своей лекции Максим Бобров рассказал сотрудникам Центрального банка РФ о ключевых юридических аспектах, которые должны учитываться менеджментом кредитных организаций при принятии управленческих решений, а также остановился на типичных ошибках и злоупотреблениях руководителей, которые приводят к привлечению их к имущественной ответственности.