Реструктуризация долгов

Bobrov, Tolstov&partners успешно завершило сопровождение реструктуризации обязательств из нескольких облигационных выпусков крупного российского эмитента на сумму более 60 млрд руб.

Бюро выступило единственным правовым консультантом по проекту, осуществив комплексное сопровождение реструктуризации более 10 выпусков биржевых и корпоративных облигаций на всех этапах указанной процедуры.

В результате реструктуризации были установлены новые сроки выплаты купонных доходов по всем выпускам, изменены условия обслуживания долга, осуществлен отказ владельцев облигаций от права на их досрочный выкуп.

В рамках проекта адвокатами бюро:

1) осуществлено консультирование при разработке и выборе модели реструктуризации;

2) подготовлен полный пакет необходимых документов для созыва и проведения ОСВО в отношении каждого выпуска, проведено их согласование с Московской биржей и НРД;

3) подготовлены соглашения о новации прав требований выкупа облигаций;

4) осуществлено юридическое сопровождение внесения изменений в эмиссионную документацию, в частности, подготовлены изменения в решения о выпуске/ допвыпуске/ условия выпуска/о размещении облигаций, подготовлены необходимые сопроводительные документы, проекты корпоративных документов, сообщений о раскрытии информации, осуществлено взаимодействие с Банком России и Московской биржей при регистрации изменений;

5) осуществлено правовое сопровождение процедур раскрытия информации.